wordpress themes.

Здоровье – важнее всего

Специалисты Брейтовской центральной районной больницы 14 июля ,в рамках акции «Здоровая Ярославия» вышли на праздничные мероприятия, чтобы жители и гости района могли отметить День села и вместе с тем – измерить свое артериальное давление, сахар в крови и другие параметры.

–  Порой именно на контроль за собственным здоровьем у людей не хватает времени. А нужно помнить: смертность от гипертонии и сахарного диабета хоть и снижается, но остается достаточно высокой и часто  жертвами становятся достаточно молодые ,активно  работающие люди. Поэтому мы сами идем к ним, – рассказала нам глав.врач Брейтовской ЦРБ Юлия Крепкова.

Брейтовчане активно пользуются возможностью проведения диспансеризации – больница ежегодно перевыполняет план по профилактическим посещениям.

– Диспансеризацию у нас проходят в течение одного дня, – говорит Юлия Николаевна. – Это удобно, особенно работающим..В последние 5-10 лет отношение людей к своему здоровью меняется – люди настраиваются на профилактику, а мы активно этому способствуем.

Брейтовская  ЦРБ- основное ЛПУ района ,имеются стационар, поликлиника, отделения сестринского ухода и скорой помощи, а также 16 фельдшерско-акушерских пунктов.

– У нас хороший медицинский охват. Даже когда в других местах закрывали ФАПы, мы сохранили их – практически все, что существовали еще с советских времен, – отмечает Юлия Крепкова. – Конечно, есть общая для всех проблема – кадры. Но за последние 6 лет к нам пришли несколько молодых специалистов, четверо остались работать. Они попали в программу «Земский доктор» и получили по миллиону рублей. Сейчас нам нужен терапевт, и осенью мы ждем молодого специалиста, окончившего ординатуру. Его также ждет выплата в миллион и 1-комнатная квартира».

Интересно, что молодежь на село привлекают не только материальные стимулы. Дело в том, что именно в сельской ЦРБ можно получить такую богатую практику, которая превращает молодого врача в настоящего профессионала.

Комментарии запрещены.

Поликлиника: с 8:00 до 16:00 перерыв на обед с 13:00 до 14:00

Стационар: круглосуточно

График проведения диспансеризации